Проблемы фолдов есть ли они
Morozova писал(а):
Вы имеете упорство заниматься породой у которой столько проблем?
Сколько проблем у нашей породы??. напишите пожалуйста.
http://peterltvkoy.mybb.ru/

Давайте уже перейдем к конкретике.
Я знаю только одну проблему сцепленную с геном вислоухости. И если придерживаться общих правил разведения и рекомендаций к разведению именно этой породы, то ее, как правило, можно избежать.
Большинство животных, которые фигурируют в качестве примера больных фолдов или не имеют документов о происхожнении (возможно явились результатом вязки фолд на фолд)или происходят из неблагополучных питомников, нарушающих правила разведения, поэтому примером быть в массе не могут.
Я занимаюсь одной из самых устойчивых к инфекционным болезням пород (по мнению американцев) и кстати, не отягощенной и другими скрытыми пороками, коими обладают другие.
Фолды даже с некоторыми проблемами хвоста вполне могут жить до 15-20 лет. Моей старшей 13. Имела несколько пометов. Поскольку котят у меня не так уж много, я имею возможность отслеживать всех по жизни. Для меня это показатель здоровья. За других ручаться не могу, кто чем кормит, как содержит, кто как вяжет, но если бы в моем питомнике (не дай Бог) рождались бы те, кого следует усыплять, никакого бы упорства не было. По моему мнению это одна из самых удобных пород для содержания в квартире. Кстати все мои знакомые, которые держали других кошек раньше и перешли потом на фолдов тоже так считают.
А негатив вам показался именно от того, что вы сами не понимаете почему сфинксоводы и фолдоводы против соединения этих 2 пород в одну.
Так обычно и бывает. Кто против, тот и враг.
Наверно, если покопаться то в каждой породе можно найти массу подводных камней. Но надо ли нам это? Будем меряться у кого что больше?
Morozova писал(а):
НУ ВОТ ВИДИТЕ!!!
Значит со стороны скоттишей, у левкоевцев уже есть хороший плем материал!

Всегда искренне и доброжелательно. Е.В

Подпись автора