Российский форум заводчиков породы Украинский левкой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подбор пары

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, подскажите я взяла котика украинского левкоя , через некоторое время позвонила хозяйка и предложила девочку из этого же приплода (т.е родные брат и сестра) , подскажите профессионалы , чем грозить этим близким родственникам появление у них котят - деток???

0

2

Предлагая такую пару заводчик оценил степень целесообразности такого тесного инбридинга, видимо  необходимо проверить его для дальнейшего планирования племенного использования данного производителя.
Думаю заводчик руководствуется определенными целями, возможно для быстрого перехода генов в гомозиготное состояние,а при сибкроссе это наиболее логичное решение. Либо животные обладают ценными породными качествами, либо хочется проверить линию на носительство аномалий...

Тесные степени инбридинга применяют для получения животных с новыми качествами. Такая необходимость возникает на начальных этапах выведения новых пород, а также иногда в случаях разведения по линиям, когда стремятся получить что-то новое при чистопородном разведении, не прибегая к использованию животных других пород. В отдельных случаях, в целях получения уникальных по своей ценности животных, которым невозможно найти достойных партнеров, для сохранения имеющихся качеств вынужденно прибегают к спариванию их с близкими родственниками.

Если вы участвуете в программе племенного разведения, то думаю это совершенно нормальное предложение, но цели должны быть оправданы.
Что смущает именно вас? Если вы боитесь инбредной депрессии, то вам это не грозит, так как даже при самых тесных инбридингах ни в первом, ни во втором поколении ее быть не может.

Покажите свое чудо! Очень интересно на него посмотреть. [взломанный сайт]

0

3

Это девочка , в жизни еще "цветнее" , очень красивая и ласкучая!

Отредактировано Персей (23.07.10 11:32:06)

0

4

Это мой Персей -

0

5

Что Вас смущает? Прекрасные дети!
Вот фото бы побольше и в профиль посмотреть!!!

0