Российский форум заводчиков породы Украинский левкой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский форум заводчиков породы Украинский левкой » Впечатления от прошедших выставок » Разочарования и неприятности на выставках!


Разочарования и неприятности на выставках!

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Так расстроилась вчера на выставке, была по стандарту WCF, но нас не то, что не стали оценивать...так вообще сказали, что порода не признана,вообще не знают зачем животное привезли.
И в разведении зачем нам участвовать?? цитирую"какая нормальная кошка вам даст?" я вообще в шоке, хотелось задушить эту судью, за то, что она моего мальчика обидела(

0

2

Здравствуйте.

А можно подробнее.... в , что за выставка была, кто эксперт. Это подчеркивает незнание, неграмотность и не делает чести организаторам. Хочется обсудить данный инцидент. Пород непризнанных много и они тоже посещают выставки. И кто у вас проводил экспертизу?

0

3

Если в городе появился левкой и хозяин планирует получить на него описание эксперта на выставке, необходимо подстраховаться распечатанным предварительным стандартом. При регистрации на выставке стандарт необходимо передать ответственному администратору выставки для того, что бы до начала экспертизы эксперт мог с ним ознакомиться. Эксперты проводят экспертизу в соответствии с установленным стандартом.

0

4

Организаторы "подставили" эксперта. Конечно, неприятная ситуация, но и негодование эксперта вполне  объяснимо. Никто не любит работать в стиле "что вижу, о том и пою". А без стандарта перед глазами в случае с левкоями так  чаще всего и получается.

0

5

Малышка Марлен написал(а):

А без стандарта перед глазами в случае с левкоями так  чаще всего и получается.

Кстати это самое объективное мнение для заводчика!

+1

6

Pelageia написал(а):

И в разведении зачем нам участвовать?? цитирую"какая нормальная кошка вам даст?" я вообще в шоке, хотелось задушить эту судью, за то, что она моего мальчика обидела(

Мы  никогда с таким не сталкивались. Трудно поверить. Обычно эксперты очень корректно общаются, даже если имеют свои предпочтения среди пород.
Более того, даже если животное любой породы по каким - то параметрам не в стандарте, владельцу очень осторожно говорят об этом! Этика в данном случае превыше всего!

0

7

Самое и обидное, что предупреждала организаторов заранее, веть закрытие каталога проводилось за 2 недели до самой выставки, фото выложу чуть позже, пока даю ссылку на саму выставку, вернее организаторы и описание))
ссылка на сайт

0

8

В описание указано, что выставка по системам CFF и ICU, но меня убедили что и по WCF

0

9

Малышка Марлен написал(а):
Pelageia написал(а):

И в разведении зачем нам участвовать?? цитирую"какая нормальная кошка вам даст?" я вообще в шоке, хотелось задушить эту судью, за то, что она моего мальчика обидела(

Мы  никогда с таким не сталкивались. Трудно поверить. Обычно эксперты очень корректно общаются, даже если имеют свои предпочтения среди пород.
Более того, даже если животное любой породы по каким - то параметрам не в стандарте, владельцу очень осторожно говорят об этом! Этика в данном случае превыше всего!

Да какое там, самое смешное, что,цитирую"Был бы кот ублюдочный- было бы не так обидно, а тут красавец, а дать нечего, дежите своего мутанта"...Понятно все стало после того, как она начала трястись над Мейнкунами, она их разводчик и большой почитатель.
Я просто в очередной раз поняла, когда замешанны деньги, а не пристиж- не стоит и суваться..слишком оскорбительно это для животного, кот у меня никгодня не отличался спокойным характером( он любопытен до ужаса,лез ко всем, обнюхивал), а тут после ее слов так обиделся, что даже на руках не шевелился..не рассматривал никого..просто сидел и молчал, собрались и уехали, лучше бы своем ребенку за деньги портаченные на выставку купила лакомства,
радует одно, народ на выставке был в восторге..постоянно спрашивали... удивлялись и долго не отходили... фотографировали, многие просили контакты клуба, где купили.Вообщем приняли на ура( фурор произвели)
Мы встали в клуб( заводчик очень просил участвовать в разведении) клуб занимается только сфинксами уже 10 лет, так что отнеслись к нам с терпером и большим энтузиастом,отходили от нас максисму на 5 мин) Ну и встретила многих таких же шальных любителей сфинкосов и всех их вариаций((
Мне понравился итог...практически все выгребли мейн-куны..пара 3 мест сфинксам, парочка 2 скотишам и один бенгалец на 1...остальное все мейны))

+1

10

Pelageia написал(а):

радует одно, народ на выставке был в восторге..постоянно спрашивали... удивлялись и долго не отходили... фотографировали, многие просили контакты клуба, где купили.Вообщем приняли на ура( фурор произвели)

Вот и прекрасно! Это уже большие достижения!

Pelageia написал(а):

В описание указано, что выставка по системам CFF и ICU, но меня убедили что и по WCF

Да, по этим системам левкои не ходят, возможно и такая реакция последовала.

Если хочется описаний эксперта, то лучше выбирать выставки по системе WCF.

Покажите своего красавчика и откуда вы?

0

11

Конечно, сегодня заберу фото с выставки.
Мы с Камчатки( пока к сожалению одни на всем Дальнем Востоке), а котика брали в Москве, брали на подушку, но заводчик очень просила породу рекламировать, показывать на выставках- чтоб больше узнали, вот и сунулись на этот балаган, только ребенка рассторила неадыкватностью по отношению к нему. Я знаю одно, как сфинксы всех мастей заняли нищу как отдельная каста, а не просто порода, так и левкой займут не последнее место в этих рядах, такого покладистого и рассудительного характера я ни у одного сфинкса не видела. Так что, года через 2 порвем ринг)))
З.Ы фото ближе к вечеру кину))

Отредактировано Pelageia (10.10.11 07:58:09)

0

12

Диплом участника, мы все таки получили, друзья забрали вчера - они на второй день ездили.

Отредактировано Pelageia (10.10.11 15:58:40)

+1

13

08-09.10. 2011 г. В КВЦ - 9-ая международная выставка кошек по системам CFF и ICU

судья - эксперт,международной категории по всем породам кошек великолепная Влада Беныня Латвия
http://s41.radikal.ru/i092/1110/d7/4408b2ae669f.jpg

Похоже их надо знать.......................

0

14

Администратор форума написал(а):

Похоже их надо знать.......................

А может, пригласить на какую - нибудь "нашу"  выставку? Шоу левкоев провела бы!http://smayli.ru/data/smiles/emocii-2276.gif

0

15

))))))))))))))))))))) Нет, у нее не наша квалификация

0

16

KLEOPATRA написал(а):

ВЫЛИТЫЙ ПАПА!!!
ЖАЛЬ ПАПУ КАСТРИЛИ(((
ТЕПЕРЬ ВАМ ДЕВОЧКУ НАДО! :flag:  :flag:  :flag:

Да девочек хоть отбавляй, на выставке познакомились с клубом, имеющим 10 лет опыта в разведении..там с этузиазмом откликнулись на новую кровь))

Спасибо всем за комплименты...завтра у нас фотосессия( подруга тушку принесет) как раз все сделаем и оформлю тему))

0

17

Диплом с выставки и пару фото.
В КВЦ - 9-ая международная выставка кошек по системам CFF и ICU
судья - эксперт,международной категории по всем породам кошек  Влада Беныня Латвия
http://uploads.ru/t/J/h/z/JhzGd.jpg
http://uploads.ru/t/j/E/z/jEzQp.jpg

0

18

Думают над нами
http://uploads.ru/t/O/Q/Z/OQZMD.jpg
Нас обидели..а мы не гордые, пойдем к другим.
http://uploads.ru/t/y/Z/L/yZLJj.jpg

Отредактировано Pelageia (24.10.11 00:26:30)

0

19

)))))))))))))))))))))))))))))))

Нас обидели..а мы не гордые, пойдем к другим.

Так держать!

0

20

Администратор форума написал(а):

Если в городе появился левкой и хозяин планирует получить на него описание эксперта на выставке, необходимо подстраховаться распечатанным предварительным стандартом. При регистрации на выставке стандарт необходимо передать ответственному администратору выставки для того, что бы до начала экспертизы эксперт мог с ним ознакомиться. Эксперты проводят экспертизу в соответствии с установленным стандартом.

А вот и не правда Ваша! На выставке по системе МФА нас просто выставили за дверь. И не просто эксперт,а госпожа Шевченко! Ну не хочется заниматься чем-то новым! Старое-привычней!

0

21

хатор написал(а):

А вот и не правда Ваша! На выставке по системе МФА нас просто выставили за дверь. И не просто эксперт,а госпожа Шевченко! Ну не хочется заниматься чем-то новым! Старое-привычней!

Да, такое бывает, Вам не повезло, но хуже было бы если бы это случилось на выставке WCF. Оснавная масса присутствующих на форуме являются экспонентами выставок по системе WCF  и обращение администратора относилось только к правилам этой  системы.

Никто не имеет права выставить за дверь экспонента оплатившего участие в выставки, эксперт может отказаться проводить экспертизу какой то породы, но это решается только на уровне организаторов выставки, и тогда порода передается другому эксперту, так как эксперта приглашают на выставку работать и он получает за это деньги, то соответственно выставлять с выставки не имеет права, это не в его компетенции, если он считает, что животное не соответствует стандарту, то как говорит Светлана Пономарева, она может с удовольствием выдать бесплатный абонемент на кастрацию, но не титул. Вот тут все полномочия эксперта заканчиваются.

Вот по системе WCF даже если эксперт по какой-то причине не знает стандарта левкоя, то он все равно должен сделать описание животного, отразить в нем то, что видит на данный момент, а вот проводить экспертизу по стандарту другой организации он может отказаться, как делали очень многие эксперты за мою выставочную жизнь, это и подхлестнуло к тому, что бы в нашей системе существовал свой предварительный стандарт.

Но если вы решили продвигать породу по этой системе, то должны знать хорошо ее правила и быть готовыми к казусам. Например в Красноярске на выставке по системе MFA левкои были приняты с распростертыми объятьями, пропиарены и задарены)

хатор написал(а):

Администратор форума написал(а):

    Если в городе появился левкой и хозяин планирует получить на него описание эксперта на выставке, необходимо подстраховаться распечатанным предварительным стандартом. При регистрации на выставке стандарт необходимо передать ответственному администратору выставки для того, что бы до начала экспертизы эксперт мог с ним ознакомиться. Эксперты проводят экспертизу в соответствии с установленным стандартом.

Абсолютно правильный и грамотный совет для новичков которые пойдут с левкоями на выставку WCF, после такой подготовки не случиться никаких казусов.

0

22

хатор написал(а):

А вот и не правда Ваша! На выставке по системе МФА нас просто выставили за дверь.

Очень чувствуется, что Вы преувеличиваете! Может, конечно, оценили без восторга и энтузиазма, а скорее,  настороженно, что бывает и не без основания по отношению к нашей породе! Pelageia тоже эмоционировала в этой теме по поводу оценки её кота на выставке по системам CFF и ICU. Но выложила оценочный лист, по которому видно, что судья - эксперт  международной категории  Влада Беныня  вполне достойно оценила кота в соответствии с тем, что увидела, пусть и без стандарта перед глазами!!!  Конечно, нам хочется и почестей, и номинаций, но что и рассчитывать на общие основания, если порода не признана в конкретной системе! Чаще всего и ограничивается  наше участие в выставках оценочными листами! А всё остальное, например, шоу - презентации,  - это исключительно энтузиазм немногочисленной группы заводчиков, которые не только соберут участников на шоу и  всё организуют,  но ещё  и проспонсируют ринг из собственного кармана!  А наличие оценок и экспертизы ценно само по себе. Выставочные оценки - единственное основание, устанавливающее возможность использовать животное в племенном разведении. И если мы хотим, чтобы с нами считались организаторы, эксперты и заводчики  других пород,  нужно эти условия выполнять, особенно племенным котам!!!  Может, оценочные листы вас расстроили на самом деле???

0

23

Малышка Марлен написал(а):
хатор написал(а):

А вот и не правда Ваша! На выставке по системе МФА нас просто выставили за дверь.

Очень чувствуется, что Вы преувеличиваете! Может, конечно, оценили без восторга и энтузиазма, а скорее,  настороженно, что бывает и не без основания по отношению к нашей породе! Pelageia тоже эмоционировала в этой теме по поводу оценки её кота на выставке по системам CFF и ICU. Но выложила оценочный лист, по которому видно, что судья - эксперт  международной категории  Влада Беныня  вполне достойно оценила кота в соответствии с тем, что увидела, пусть и без стандарта перед глазами!!!  Конечно, нам хочется и почестей, и номинаций, но что и рассчитывать на общие основания, если порода не признана в конкретной системе! Чаще всего и ограничивается  наше участие в выставках оценочными листами! А всё остальное, например, шоу - презентации,  - это исключительно энтузиазм немногочисленной группы заводчиков, которые не только соберут участников на шоу и  всё организуют,  но ещё  и проспонсируют ринг из собственного кармана!  А наличие оценок и экспертизы ценно само по себе. Выставочные оценки - единственное основание, устанавливающее возможность использовать животное в племенном разведении. И если мы хотим, чтобы с нами считались организаторы, эксперты и заводчики  других пород,  нужно эти условия выполнять, особенно племенным котам!!!  Может, оценочные листы вас расстроили на самом деле???

ДА НАС ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛИ! АРГУМЕНТ ПОРОДОЙ В СИСТЕМЕ МФА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! О КАКИХ ОЦЕНОЧНЫХ ЛИСТАХ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧЬ?!

0

24

хатор написал(а):
Малышка Марлен написал(а):
хатор написал(а):

А вот и не правда Ваша! На выставке по системе МФА нас просто выставили за дверь.

Очень чувствуется, что Вы преувеличиваете! Может, конечно, оценили без восторга и энтузиазма, а скорее,  настороженно, что бывает и не без основания по отношению к нашей породе! Pelageia тоже эмоционировала в этой теме по поводу оценки её кота на выставке по системам CFF и ICU. Но выложила оценочный лист, по которому видно, что судья - эксперт  международной категории  Влада Беныня  вполне достойно оценила кота в соответствии с тем, что увидела, пусть и без стандарта перед глазами!!!  Конечно, нам хочется и почестей, и номинаций, но что и рассчитывать на общие основания, если порода не признана в конкретной системе! Чаще всего и ограничивается  наше участие в выставках оценочными листами! А всё остальное, например, шоу - презентации,  - это исключительно энтузиазм немногочисленной группы заводчиков, которые не только соберут участников на шоу и  всё организуют,  но ещё  и проспонсируют ринг из собственного кармана!  А наличие оценок и экспертизы ценно само по себе. Выставочные оценки - единственное основание, устанавливающее возможность использовать животное в племенном разведении. И если мы хотим, чтобы с нами считались организаторы, эксперты и заводчики  других пород,  нужно эти условия выполнять, особенно племенным котам!!!  Может, оценочные листы вас расстроили на самом деле???

ДА НАС ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛИ! АРГУМЕНТ ПОРОДОЙ В СИСТЕМЕ МФА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! О КАКИХ ОЦЕНОЧНЫХ ЛИСТАХ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧЬ?!

и Я ПРИНОСИЛА НЕ КОТОВ,А КОШЕЧЕК.

0

25

Если я не ошибаюсь, не во всех системах есть оценочный лист как форма экспертизы. Если я заблуждаюсь, пусть меня поправят администраторы!

0

26

Малышка Марлен написал(а):

Если я не ошибаюсь, не во всех системах есть оценочный лист как форма экспертизы. Если я заблуждаюсь, пусть меня поправят администраторы!

В МФА ВЫСТАВКИ  ПРОХОДЯТ ПО ЕВРОПЕЙСКОЙ СИСТЕМЕ Т.Е. С ОПИСАНИЕМ НА СТОЛЕ У ЭКСПЕРТА. А В WCF ВСЕ ПРОШЛО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

0

27

Здесь очень подробно про выставки по системе МFА:
Официальный сайт http://cathouse.ho.ua/mishuta/10/mfa/mfa.htm

Насколько я поняла, здесь действительно нет класса для непризнанных пород, а домашняя кошка должна соответствовать определённым признакам, неприемлемым для племенных животных! Поэтому, вероятно, это ошибка организаторов, которые не предупредили Вас о невозможности участия в этой выставке!

А в WCF такой класс есть, поэтому Вас там и приняли с распростёртыми объятиями. Поздравляю!!!  Сюда  в следующий раз можно захватить предварительный стандарт WCF, в отдалённом регионе  он явно лишним не будет! Мы обязательно возьмём стандарт с собой на ближайшую выставку! Интересно оценить своих животных на соответствие  стандарту и получить рекомендации от экспертов по участию их в разведении!

0

28

Девчата,здравствуйте! А у меня,наоборот,настолько позитивное впечатление от выставки,от судей,я даже передать не могу!!!Я шла на выставку за разводными оценками,так как знала общее отношение к Левкоям,иллюзий не питала,хотя знала,что кот у меня хороший,но один в поле не воин,без поддержки на одном энтузиазме далеко не уедешь,(хотя нужно всё-равно воевать)! И именно судьи,спасибо им огромное_преогромное,подвели меня к тому,что кот идеален,и его нужно выставлять,написали рекомендации на  BEST-in-ШОУ,хоть и вне конкурса,но это ЗДОРОВО!!!Организаторы моего клуба,тоже дали нам эту возможность,я им очень благодарна!!! Я очень довольна,счастлива,плакала от счастья,и теперь точно знаю,что не остановлюсь,потому что появился азарт и уверенность,что тебя не забьют!!! Судьи сказали-объединяйтесь и дерзайте,вас уже много!!!

Отредактировано Светлана + Тучик (11.03.12 23:51:22)

0

29

Светлана + Тучик написал(а):

Я очень довольна,счастлива,плакала от счастья,и теперь точно знаю,что не остановлюсь,потому что появился азарт и уверенность,что тебя не забьют!!! Судьи сказали-объединяйтесь и дерзайте,вас уже много!!!

Похоже, Светлана, нас действительно уже много, да  плюс  ещё один  - это Вы!!! Очень отрадно слышать, что так тепло принимают на выставках WCF нашу породу не только в Петербурге, откуда родом все "российские" левкои. И конечно, в этом большая заслуга петербургских  и московских заводчиков.  В столицах   выставки проходят часто, экспертный состав меняется, всё больше и больше судей знакомятся с левкоями и признают, что работа по становлению породы ведётся огромная и серьёзная!!!! Поэтому на выставках в регионах левкои уже не кажутся неизвестными зверюшками. А если животное приобретается в надёжном питомнике, где грамотно поставлена племенная работа и левкои там "с лицом" :flag: , то и разочарований на выставках не будет, и  судьи c  энтузиазмом  будут проводить для зрителей презентации на Best in Show, как это было у Вас в Волгограде, или у нас, в Новгороде, и во многих других городах. Красноярск, например, нынче уже дорос  до монопородного шоу :love: ,  и мы все, большая дружная команда, очень радуемся этому успеху! А ведь начиналось всё тоже с единственного представителя породы!!!! Так что, Светлана, вперёд, на крыльях оглушительного первого успеха, делая рекламу своему замечательному питомцу Понтиаку,  питомнику, где он родился, и конечно, породе в целом!!!!! Удачи!!!

0

30

Ну и конечно, Светлана, парня такого замечательного нужно показывать!!! А покуда выставочный эмоциональный задор  ещё очень высок, следует подумать над этим  предложением!!! Будем рады видеть в наших рядах!!!!

0

31

Малышка Марлен! я уже и сама смотрела расписания выставок,на июьскую в Питере,я,чисто физически не попадаю!у меня,у сестры,единственно родной,свадьба,при чём первая,я никак не могу её пропустить!до Питера нам ехать почти 2-е суток,обратно столько же,а на свадьбу в Архангельск,туда дорога 2-е с половиной суток,я никак не успею!!!

0

32

А регистрация 23 июня,забыла написать)не успею!

0

33

Светлана + Тучик написал(а):

у меня,у сестры, единственно родной,  свадьба, при чём первая

:rofl:  ну раз первая, то это святое!!!!!!! :rofl:

0


Вы здесь » Российский форум заводчиков породы Украинский левкой » Впечатления от прошедших выставок » Разочарования и неприятности на выставках!