Российский форум заводчиков породы Украинский левкой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа котят из питомников

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

-- Дорогие друзья!

Если  вы решили выбрать  себе в друзья или   для дальнейшей племенной работы  и выставочной карьеры котенка породы Украинский левкой,  информируем  Вас, что все  животные,  представленные к  продаже  на  данном   форуме,  гарантированно  отвечают  следующим требованиям:
1. Животное соответствует стандарту  породы   фелинологической  системы,  которая заявлена в родословной.  Большинство наших животных имеют регистрацию в системе WCF.
2. Животное воспитано, социализировано и готово к совместному безопасному проживанию вместе с человеком.
3. У животного отсутствуют экто- и эндопаразиты, оно не страдает грибковыми заболеваниями, отсутствуют признаки вирусных  инфекций.
4. Животное  привито  против вирусных инфекций и бешенства.  Для покупателя это дополнительная гарантия здоровья будущего питомца, т.к. перед каждой прививкой котёнок  проходит тщательный осмотр у ветеринара.  По правилам ветслужбы  возраст  котёнка, прошедшего полный курс вакцинации, не может быть моложе 3 – 3,5 месяцев. Но каждый серьёзный заводчик постарается убедить покупателя выдержать карантин ещё  в течение календарного месяца после вакцинации и  воздержаться от приобретения котёнка до достижения им   возраста 4 – 4, 5 месяцев.  Для самого заводчика это дополнительная гарантия, что он передаёт котёнка  здоровым и ему не придётся возвращать деньги в случае заболевания или  даже гибели котёнка.
5. По желанию нового владельца  животное  может быть чипировано  и  (или) кастрировано  (расходы за эти  дополнительные  услуги  несет покупатель).

Покупатель  должен гарантировать со своей стороны следующие возможности:

1. Предоставить  животному полноценное  питание и,  в случае необходимости,  своевременную и качественную  помощь ветеринарного врача.
2. Оценить и устранить в своём доме условия, ведущие к  случайному травмированию или гибели  животного (например, отсутствие  защитных  сеток  или решёток  на окнах и балконных дверях, наличие свободного выхода на улицу и т.п.) .
3. Обеспечить адекватные  условия проживания животному  в доме, исключающие содержание в клетке или вольере, отсутствие свободного доступа к воде и еде, наличие психологических и физических  травмирующих факторов.

Дополнительные условия:

1. Покупатель имеет право вернуть здоровое животное заводчику в течение 7 календарных дней с возмещением   его  полной стоимости  не  ранее,  чем через  10  календарных дней карантинирования в питомнике заводчика,  при условии, что  животное  в  этот  период  не заболело и не погибло.  В случае заболевания животного, стоимость его лечения вычитается из суммы, предназначенной к возврату. В случае гибели животного возврат денег возможен только по решению суда.
2. В течение 7 дней со дня приобретения   покупатель  за свой счёт  может провести независимый мониторинг  состояния   здоровья животного в лицензированных ветеринарных учреждениях и,  в случае установленного нездоровья, при   предъявлении  ветеринарного заключения,  может вернуть  животное   заводчику   с возмещением его полной стоимости.
3. В случае обнаружения в более позднем возрасте (но не позднее 1 года) пороков  развития у животного, приобретённого с правом  племенное использование  (крипторхизм, дефекты хвоста, косоглазие и др.),   покупателю возвращается оговоренный  договором купли – продажи  процент стоимости. Заводчик не несёт ответственности за дальнейшее развитие животного и успешность его выставочной карьеры.
4. Если проданное животное будет обнаружено заводчиком в плохом физическом состоянии, неухоженным или со следами явного физического насилия, оно подлежит незамедлительному  возврату заводчику со всеми регистрационными и выставочными документами без возмещения его стоимости.
5. Животное не может быть сдано в магазин или на рынок для перепродажи, или перепродано без согласия заводчика.
6. Если покупатель не воспользовался правом, оговоренном в п.2, претензии по состоянию здоровья  животного в дальнейшем не принимаются и возмещение его стоимости  исключается.
7. В случае повторной продажи животного,  прежний владелец  должен  немедленно сообщить заводчику имя и адрес нового владельца.

В обязательном порядке  покупатель  должен  для себя решить,  с какой целью приобретается  животное:

1. Животное  для выставочной карьеры с возможным племенным использованием.
2. Животное  для племенного использования, с претензией на выставочную карьеру.
3. Животное  для племенного использования, без претензии на выставочную карьеру.
4. Животное  для домашнего содержания, при  допустимом   племенное использовании.
5. Животное  для домашнего содержания,  исключающее племенное использование (под обязательную кастрацию).


Новый хозяин  обязан:

1. Содержать своих домашних питомцев в соответствии с «Европейской  конвенцией  по защите прав комнатных животных», а именно:
* соблюдать интересы их развития и здоровья, обеспечивая гигиеничные условия содержания, исключающие возможность голодания и страдания от жажды;
*исключить возможность бродяжничества и свободного выгула;
*не допускать ограничения движений и контакта с человеком содержанием в клетке;
*обеспечить своевременную дегельминтизацию, избавление от паразитов и вакцинацию от бешенства и распространённых инфекционных заболеваний;
*обеспечивать своевременной ветеринарной помощью при возникшей необходимости.

2. При племенном использовании животного выполнять  правила, обязательные к исполнению:
*не допускать к племенному разведению  физически незрелых животных;
*не получать более трёх помётов в течение двух лет от одной кошки;
*отдавать и продавать котят,  достигших 12 -  недельного возраста, только при наличии соответствующей возрасту вакцинации и чипирования;
*регистрировать всех полученных от своих кошек котят в клубе и продавать их вместе с документами о происхождении, вне зависимости от планов новых  владельцев   к  использованию животных  в племенном разведении;
*подтверждать факт продажи котят договором купли-продажи/контрактом и свидетельством, подтверждающим право владения/ трансфером;
*подтверждать каждую смену  владельца трансфером;
*добиваться кастрации всех котят и взрослых животных, не пригодных к разведению;
*предоставлять клубным менеджерам племенных комиссий достоверную информацию о наследственных и генетических особенностях собственных   животных;
*выполнять все Правила и решения WCF, применимые  к выставочной и бридерской деятельности владельца животного, зарегистрированного в  WCF.

       
Дорогие будущие владельцы!

         Не выбирайте себе котёнка из принципа «дешевле», даже если вы не  предполагаете использовать его в будущем в племенном разведении и делать выставочную карьеру.
Нужно учитывать, что котёнок растёт в питомнике до 4 – х месячного возраста,  и при условиях гуманного  и адекватного содержания  заводчик тратит большую сумму денег для здорового роста и полноценного  развития котёнка.

Попробуем составить примерный расчёт стоимости котёнка.

Сюда включим:

1. Расходы  на питание. Примерная стоимость питания одного котёнка  с использованием линейки   профессиональных кормов суперпремиумкласса   Royal Canin  (Babycat milk,   Babycat Instinctive 10,   Babycat 34) составляет до 1500 рублей в месяц.  Итого за 4 месяца  около  6 000 рублей.
2. Расходы на  вакцинацию  и ревакцинацию  котёнка с учётом дегельминтиации,  ветосмотров и оформления ветпаспорта  обойдётся заводчику примерно в  2 000 рублей.
3. Расходы на уход и социализацию  котёнка (наполнитель для кошачьего туалета, косметика, игрушки, средства гигиены и т.п.)  ещё примерно 1 500  рублей на 4 месяца.
Итого   только  на содержание котёнка заводчик тратит около 10 000 рублей.
4. В  стоимость котёнка закладываются  также   расходы заводчика на вязку кошки (стоимость  процедуры в столице достигает 8 000 рублей), питание и ветеринарное обслуживание её во время беременности, что  примерно равно содержанию котёнка в течение двух  месяцев.
Таким образом,  минимальная стоимость котёнка увеличивается в среднем  до 15 000 рублей.
5. Если же вы приобретаете котёнка в питомнике для племенного разведения, то гарантии, которые даёт заводчик, должны  быть подтверждены независимыми выставочными результатами малыша и его родителей и экспертизой породных данных на соответствие предварительному стандарту. Стоимость экспертизы котёнка на международной выставке стоит 2 000 – 2 500 рублей, а взрослого животного – 3 000 – 3 500 рублей.
Поэтому котёнок бридкласса  (т.е. для племенного использования)  не может стоить дешевле 20 000 рублей.
6. Ну и,  конечно,  животные шоу -  класса  могут стоить очень дорого, как любая эксклюзивная или дизайнерская частная собственность владельца.

        Понять перспективы  понравившегося  Вам  котёнка достаточно трудно, поэтому мы  рекомендуем приобретать котят только в питомниках или после независимой консультации  опытных заводчиков и руководителей породы в  лицензированных клубах любителей кошек.
      Помните, что руководители питомников, ведущие серьёзную племенную работу, -  своего рода энтузиасты, которые увлечены работой над совершенствованием типа своих животных с проведением независимого выставочного мониторинга экстерьера и здоровья родившихся в питомнике котят. Поэтому они  никогда не гоняться за прибылью и устанавливают цены на животных, адекватные их племенным качествам.
       Низкие цены там, где разведение поставлено на поток, всегда в ущерб здоровью,  экстерьерным и племенным качествам.  Породистыми таких животных уже назвать крайне трудно.

         Если   по каким – то причинам  Вам не удалось  подобрать  себе котёнка на этой странице, у Вас всегда есть возможность    обратиться в питомник напрямую,  так как  фотографии не всех  котят выкладываются в объявлениях.   Возможно,  Ваш будущий питомец  ещё очень мал  для фотосессии,  в этом случае у Вас есть возможность  зарезервировать  котёнка, ещё не готового к продаже,    после личной переписки с заводчиком.  Также  Вы всегда можете оставить заявку на  котёнка желаемого окраса или пола.  Координаторы питомников перенаправят вас к заводчикам,  у которых на данный момент уже есть  или планируются котята:

Москва -
Санкт-Петербург -
Красноярск -
Великий Новгород -
Владивосток -
Липецк -


Удачи Вам при выборе питомца!!!!!!!!!!!!

0

2

Лина, спасибо за полезную информацию для будущих владельцев!!!

0

3

Очень полезная информация! Спасибо!
Лина, а не поделитесь информацией, как обычно составляют договор, когда котенка приобретают на условиях совладения?

0

4

При вступлении в клуб вам выдадут полный пакет документов, в него входят договора на все случаи жизни. :idea:

0

5

Рецепт: " Где взять голенького сфинкса даром"
1.Покупаете кошку голую (10 000 – 50 000 рублей).
2.Выращиваете её год на корме суперпремиумкласса (15 000 – 18 000 по скромным подсчётам).
3. Покупаете ей необходимые принадлежности и средства гигиены (лоток, наполнитель и т.д. 5 000 в год).
4. Повторно прививаете (около 1000 рублей) и выкупаете её родословную (1000 рублей).
5. Балуете её игрушками, лакомствами (если скромненько, то 3 000 рублей в год).
6. Ведёте её три раза на выставку (для первого титула можно не на выездную), оплатив экспонентский взнос в размере 2000 за одну оценку, итого 6000 (если на выставке не будет конкурентов).
7. Оформляете титульный сертификат и получаете направление на вязку (бесплатно в клубе).
8. Находите кошке голого жениха с титулом не ниже чемпионского, иначе клуб не оформит родившихся котят).
9.Платите за вязку (5 000 – 10 000 рублей), или обещаете отдать лучшего котенка (а это может оказаться именно ваш).
10.Ждете, переживаете, читаете, узнает про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5 000).
11. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (5 000).
12. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, когтеточки, лежанки и т.д. для котят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 – 4х) – (10 000, если скромненько)
13. Принимаете роды, дай Бог они пройдут благополучно, и кошка всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). Если вам повезёт, кошка родит хотя бы парочку голых котят из пяти.
14. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало котятам молока (5 000 рублей).
15. Покупаете заменитель кошачьего молока (1500 за банку, которой помёту из 5 котят хватает на неделю), на случай, если молока у кошки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить котят каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц).
16. Выкармливаете помёт котят до 3 – 4 месяцев сначала – консервы, потом мясо, сухой корм (6 000).
17. Актируете котят в клубе, прививаете (5 000 на помёт из 5 котят).
18. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику.
И вот, пожалуйста, через 3 – 4 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ голого котёнка вашей мечты (если такой будет среди оставшихся 4 котят), а остальных дарите тем, кто  пишет объявлении, наподобие: «Возьму даром котёнка – сфинкса».

Анна Воробьёва, Вера Степанова

0

6

Вера, супер!!!!!

0

7

Да это просто потрясающе! Спасибо!

0